Новости
В Чистогорском доме культуры шестого мая прошло торжественное мероприятие "Память сердца - вне времени", приуроченное к Дню Победы. В диалоге поколений приняли участие учащиеся пятых-десятых классов Чистогорской школы, танцевальный коллектив "Мульти+," цирковой коллектив "Катюша" дома Культуры, трио музыкантов и ансамбль ложкарей "Забава" ДШИ-35, а также солисты Ю. Мангольд и В. Чудогашева. Программа началась с мирной, довоенной атмосферы (летний день, звучит музыка, танцуют пары..), внезапно звучит голос Ю. Левитана, объявившего о начале войны. Далее зрители увидели хронологические эпизоды военных лет, каждый из которых сопровождался тематическим номером художественной самодеятельности. В выступлениях участвовали как дети, так и взрослые. Особое внимание уделили воспоминаниям о горестях и потерях, о подвигах на фронте и в тылу, о том как ждали и встречали победителей. В этот момент в зале была объявлена минута молчания. А в завершении мероприятия всё вместе исполнили песню "День Победы". Мероприятие показало, что память о той войне жива в сердцах подрастающего поколения и будет передаваться дальше. И эту эстафету "Памяти" молодёжь понесет с честью.!


























